Прекращение регистрации (прописки) бывшего собственника жилья

Собираюсь приобрести дом. Продавец живет за рубежом. Он настаивает на условии прекращения регистрации в течение 30 дней с момента перехода права. Обязательство будет закреплено в договоре купли продажи. Насколько сложно будет выписать бывшего собственника, если условие будет нарушено (с учётом его проживания за рубежом). Интересует практический опыт.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут