Как поступить с участком, чтобы на него не был наложен арест?

Здравствуйте. У мужа долги по кредитам. Дачный участок оформлен на него. Как поступить с участком, чтобы на него не был наложен арест?

, Юшич, г. Рубцовск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юшич.

Самый простой способ, если арест на имущество ещё не наложен, то оформить у нотариуса дарственную. Не забудьте ее зарегистрировать, чтобы информация была отражена, иначе придется оспаривать действия приставов, а также то, что сделка совершена в целях сокрытия имущества.

Если Вам необходима юридическая помощь в данном вопросе, Вы можете перейти в мой профиль и связаться со мной. С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.