Как платить алименты на ребенка человеку с Российским гражданством если он сейчас живет в государстве где

Добрый день!

Как платить алименты на ребенка человеку с Российским гражданством если он сейчас живет в государстве где идет военная операция и возможности осуществлять какие-либо переводы нет.Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Уточнение от клиента
И выехать тоже нет возможности, так как не выпустят.
, Инна, г. Краснодар
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день

Вы можете  обратиться к нотариусу и подать заявление с просьбой принять денежную сумму в депозит с указанием причин по которым невозможно исполнить обязательство. Статья 327 ГК РФ предусматривает ряд случаев, когда должник вправе исполнить свое обязательство путем внесения долга в депозит нотариуса. Но нотариус за свои услуги возмет денежную сумму, согласно тарифу.

Если Вы знаете домашний адрес — то можете отправлять ей почтовым переводом.

Если у Вас есть исполнительный лист и по нему возбуждено исполнительное производство, то можете перечислять на счет приставов.

Так же Вы можете открыть на её имя счет или на имя ребенка (распоряжаться, всё равно, будет мать) и перечислять туда. Но открытие таких счетов возможно только с согласия получателя алиментов.

Всего доброго.

Инна
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! Человек который должен платить алименты находится в государстве Украина где идет военная операция ни один вариант не подходит, какой почтовый перевод?! Какой нотариус другого государства?