8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина на семейный развод

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вошел ли в силу новый закон о повышении госпошлины на бракоразводный процесс. Когда вступит в силу?

, Ольга, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Нет еще не вступил, все зависит от Гос.Думы.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На основании письма  Минфина  РФ от 21 октября 2013 г. N 03-05-06-03/43854 размер гос.пошлины на расторжение брака не изменится в 2014 году.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время Минфином России не рассматривается вопрос о внесении изменений в пп. 2 п. 1 ст. 333.26 гл. 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, касающийся повышения размера государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте во время семейной жизни родители моего супруга
Здравствуйте, во время семейной жизни родители моего супруга продали свой дом и дали ему и его тогда еще жене денег на первоначалку на дом (под расписку). Потом суж взял в ипотеку еще одну квартиру. Когда они развелись он продал ту квартиру и отдал ей все деньги, на что она купила себе дом. (С нее не взял расписку, но есть переписка в ватсапе, где она пишет, что на этот дом не претендует). Теперь же она передумала и планирует делить дом. 1. Как быть родителем если они вложили все свои деньги на первоначальный взнос в дом, на который претендует бывшая жена. (Оба собственники). 2. Является ли расписка, что брали деньги и смс в соцсетях доказательством ( на дом не претендую). 3. В дом был заложен мат капитал. 4. Что может из этого выйти? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4050164, Алтынай, г. Казань
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 11.11.2014