8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина на семейный развод

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вошел ли в силу новый закон о повышении госпошлины на бракоразводный процесс. Когда вступит в силу?

05 января 2014, 04:52, Ольга, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Нет еще не вступил, все зависит от Гос.Думы.

08 января 2014, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На основании письма Минфина РФ от 21 октября 2013 г. N 03-05-06-03/43854 размер гос.пошлины на расторжение брака не изменится в 2014 году.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время Минфином России не рассматривается вопрос о внесении изменений в пп. 2 п. 1 ст. 333.26 гл. 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, касающийся повышения размера государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака.

08 января 2014, 06:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть госпошлину за развод, если пришел отказ из суда?
Добрый день!можно ли вернуть госпошлину за развод,если пришел отказ из суда,и развод не состоялся,реквищиты для мирового судьи другие
07 января 2020, 15:29, вопрос №2638720, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли ответчик оплатить госпошлину за развод, если истец находится в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод с мужем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатить госпошлину я не могу. Могут ли взыскать с ответчика, т.е. с мужа госпошлину за развод?
04 января 2017, 08:17, вопрос №1490671, Катерина, г. Орел
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Каков размер госпошлины на развод?
здравствуйте.каков размер госпошлины за развод?хочу развестись с мужем.не проживаем 8лет на алименты подавала 8 лет назад. не платит и место проживания незнаю.так же как и пристав.один ребенок совместный 9л.сколько мне надо заплатить за развод?
01 марта 2016, 01:40, вопрос №1163835, ольга, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли вернуть госпошлину за развод, если он не состоялся?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть госпошлину за развод,если развод не состоялся, заявление не подавалось? заранее спасибо.
28 февраля 2016, 20:24, вопрос №1162157, Ольга, г. Арзамас
4 ответа
Гражданское право
госпошлина за развод
слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 000 руб., если в браке состояли менее 3-х лет и имеется ребенок, так ли это? слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 тыс. рублей, если браку менее 3-х лет и имеется совместный ребенок, так ли это?
21 января 2015, 14:23, вопрос №696007, Елена, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 11.11.2014