Госпошлина на семейный развод

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вошел ли в силу новый закон о повышении госпошлины на бракоразводный процесс. Когда вступит в силу?

, Ольга, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Нет еще не вступил, все зависит от Гос.Думы.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На основании письма  Минфина  РФ от 21 октября 2013 г. N 03-05-06-03/43854 размер гос.пошлины на расторжение брака не изменится в 2014 году.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время Минфином России не рассматривается вопрос о внесении изменений в пп. 2 п. 1 ст. 333.26 гл. 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, касающийся повышения размера государственной пошлины за государственную регистрацию расторжения брака.