92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надо ли платить НДС с авансов при импорте

Хотим заняться импортом оборудования из европы.

Планируем получить 30 % предоплаты от Российского клиента.

Оборудование изготавливается 6 месяцев.

Надо ли платить в бюджет НДС с предоплаты, или только при таможенном оформлении с полной таможенной стоимости закупаемого оборудования ?

08 Января 2014, 03:38, вопрос №337202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий. Это очень сложный вопрос и судебная практика здесь разнообразна. С одной стороны по законодательству авансы не облагаются налогом, с другой стороны вы должны увеличит облагаемую базу на сумму авансовых платежей.

Мое мнение — платите с полной суммы.

08 Января 2014, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут