Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при отсутствии совместного проживания и ведения хозяйства

Здравствуйте. Мы с супругой уже не проживаем и не ведем совместное хозяйство долгое время. Сейчас встал вопрос об официальном разводе. Если факт совместного непроживания будет доказан в суде и будет установлена дата, с которой следует его отсчитать, то верно ли, что делиться будет только то имущество, которое у нас имелось до этой даты. А, например, квартира, приобретенная мной после этой даты, разделу не подлежит.

Спасибо.

23 Декабря 2012, 13:55, вопрос №33720 Сергей, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст 38 СК РФ п 4 Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    Если докажете,что вместе не жили и не вели хозяйство,то квартира не будет подлежать разделу.

    23 Декабря 2012, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats