Втягиваться в навязанные процессы, потом сдаваться?
Подаю иск о возврате просроченного займа.
Ответчик , вместо денег, подает иск о недействительности этих договоров займа, которые он подписывал и получал по ним деньги.
Суд, вместо решения по просроченному займу, принимает встречный иск.
Суд переносит дело в осень...
Сдаваться?
В прессу?
Жалобу на Уважаемый Суд?
, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Пока что ничего страшного не произошло. Ответчик имеет право подать встречный иск. Если Вы докажете что в сделке деньги фигурировали то Ваш иск удовлетворят, если не докажете, то Ваш иск не удовлетворят.
Это нормальная практика. При предъявлении встречного иска суд переносит рассмотрение дела. Вообще суды в России долго идут. Рассчитывайте что Вас будут слушать месяцев 5-6