Если я продаю комнаты и буду продавать квартиру нужно ли будет платить налог, т.к3

Здравствуйте Владею:

1. Комнатой и долей комнаты в одной квартире в Москве. более 5-ти лет.(ДКП)

2. Квартира в МО более 3-х лет, менее 5-ти лет. (ДКП)

3. Дачным участком с домом в МО

Если я продаю комнаты и буду продавать квартиру нужно ли будет платить налог, т.к. владею менее 5-ти лет?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если я продаю комнаты и буду продавать квартиру нужно ли будет платить налог, т.к. владею менее 5-ти лет?

У вас остается еще жилой дом, поэтому квартиру в МО скорее всего на посчитают единственным жильем, то есть срок нужен 5 лет.

Клиент
Клиент, г. Москва
Назначение Нежилое здание. Наименование Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке.Так указано в ЕГРН.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если я продаю комнаты и буду продавать квартиру нужно ли будет платить налог, т.к. владею менее 5-ти лет?

 Добрый день! Зависит от того, как именно в ЕГРН у Вас отражены права на дом в МО — если как жилое помещение, то поскольку на момент продажи квартиры она не будет являться единственным жилым помещением в собственности налог платить придется. Ну либо надо считать на конкретных цифрах, возможно получится свести налоговые обязательства в нулю.

Клиент
Клиент, г. Москва
Назначение Нежилое здание. Наименование Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке.Так указано в ЕГРН.