Как мне оплачивать налоги при реализации продукции на рынке?

Добрый день.

Я намерен зарегистрироваться как самозанятый. Занимаюсь разведение и продажей кролей.

Как мне оплачивать налоги при реализации продукции на рынке?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей!

Самозанятые платят налоги только с доходов от своей деятельности. Если дохода не было, то платить ничего не надо. Перевод зарплаты с основного места работы, денежные подарки от родственников или возврат долга НПД не облагаются. Однако такие переводы нужно будет суметь объяснить налоговой в случае проверки. Каждую продажу самозанятый фиксирует и указывает, кто клиент. Если клиент организация или ИП, то дополнительно потребуется внести его ИНН.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Сергей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.