8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное нарушение

Здравствуйте, Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться и дать совет данной ситуации

так случилось, что я был задержан полицией около 22 часов. За Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Шёл с другом и попалис полицейским. Другу было 18 лет и у него был с собою паспорт, а уменя не было ( мне 17 лет) -его отпустили а я проехал в отдел. Там на меня составили протокол, дышал в трубку. . и прибор показал промили. Сказали, что по вызовут на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Когда придет извещение? Чего стоит бояться? Как себя вести на комиссии, чтобы не поставили на учет? ! Жду ваших советов.. . Заранее говорю, искренне: "Спасибо Вам огромное!!! "

04 января 2014, 17:11, Слава, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Скорее всего Вас обвинят в совершении административного правонарушения:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее всего назначат штраф в 500 рублей, который оплатят Ваши родители, потому что арестованы Вы быть не можете

Статья 3.9. Административный арест

.......

. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы

07 января 2014, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Оплачивать штраф должны родители по ст. 20.22 КоАП РФ, если бы правонарушителю не было 16 лет. Поскольку Славе 17 лет, штраф будет назначаться по ст. 20.21 КоАП РФ ему лично

07 января 2014, 18:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?
Имеют ли право полицейские забирать человека в полицию и оформлять протокол административного нарушения, если официальное лицо, которое жалуется на то, что человек нарушил правила, приказ, указ (и тд.), не предъявило человеку официальный документ с подписью и печатью, подтверждающий свои требования , которые якобы не выполняет человек? В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?
14 ноября 2020, 19:51, вопрос №2911411, ДАРЬЯ, г. Москва
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ст 264 ч 3. И административные нарушения за переход
Здравствуйте! Сбил 1го пешехода на зебре. Он умер в больнице. Скорость примерно по тормозному пути 65 км в час. Сумерки, мокрая дорога, помеха обзору от мимо проезжающих машин, я трезвый, 14 лет стаж. Вину признаю, моральный вред частично компенсирую. Около 400 тыс. руб. Ранее не судим, характеристики с работы, учебы, по месту жительства, от участкового - хорошие. В течении года были 2 административных нарушения за пешеходный переход. Я их оспаривал через прокуратуру. Один положительно, второй отрицательно и писал жалобу на прокурора в генеральную прокуратуру. Вопросы: 1) административные нарушения за пешехода на переходе в моем случае могут быть отягощающими последствиями? 2) мне дадут колонию поселения? Или из-за административных нарушений могут дать общий режим? 3) Через какой период времени после ДТП меня пригласят в суд? 4) Какой вы можете дать прогноз исхода дела в данной ситуации?
27 апреля 2018, 16:02, вопрос №1981336, Никита, г. Уфа
5 ответов
360 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как подать ходатайство от родительского комитета в защиту воспитателя в суде по делу об административном нарушении
Здравствуйте! Может ли меня кто-нибудь проконсультировать по вопросу заявления ходатайства в суде в защиту обвиняемого по административному делу? Воспитателю группы детского сада вменяется административное нарушение, что она вывела группу детей на улицу в историческом центре города СПб (Невский пр.), детский сад расположен также в 50 м от Невского проспекта. Там ее увидел прокурор, проходивший мимо, и ,завидев совершающееся, (дорогу группа не переходила, сопровождающий воспитатель был, группа была меньше 15 человек, по факту ничего не произошло) выписал административное нарушение. Администрация ДОУ заявила, что воспитатель виновен и просьба наказать. Хотя, воспитатель с высшим педагогическим образованием и работает в данном учреждении 34!!! года и за все время службы не имела ни одного взыскания и случая нарушения безопасности детей. Группа небольшая, речевая, расположена в самом центре города, площадка плохо оборудована и часто испачкана экскрементами. В связи с этим воспитатель отвела группу на небольшую экскурсию округи- смотреть фигуры Елисеевского магазина. Мы -родители этой группы- возмущены фактом возбужденного дела и написали ходатайство в защиту воспитателя, где в форме заявления изложили свое мнение. Было заседание суда по делу, где ходатайство даже не приобщили делу, прдставителю родительского комитета дали присутствовать в зале, но без возможности выступления. Зачитали дело и приговорили, не дав даже что либо сказать в свою защиту. Теперь, дело передали в городской суд и скоро заседание. Подскажите, сможет ли представитель родительского комитета заргестрировать ходатайство и выразить свое мнение. Может мы вообще что то делаем не так.
29 марта 2018, 11:49, вопрос №1950391, Татьяна, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Административное право
Какова ответственность за повторное административное нарушение?
Здравствуйте, возникла ситуация при которой суд выписал постановление по делу об административном правонарушении по статье 20.2 пункт 5. Это нарушение теряет юридическую силу через год, но что будет, если например в течении этого времени я совершу другое административное нарушение по другой статье? Например курение в неположенном месте или штрафы за нарушении пдд ? Спасибо.
27 марта 2017, 19:55, вопрос №1587283, Иван, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки взыскания за нарушения ПДД - кодекс РФ об административных нарушениях
Добры день! Мне были вынесены постановления по нарушениям КоАП: 12.9 часть 3 от 27.06.2013 12.9 ч.2 от 21.08.2013 12.9 ч.2 от 26.08.2013 12.9 ч.2 от 15.12.2013 12.16 ч.5 от 21.01.2014 12.16 ч.5 от 05.03.2014 12.9 ч.2 от 20.06.2014 Вопрос - можно ли не оплачивать все кроме последнего. Часть экспертов считает что в сроки принудительного взыскания прошли в соответствии с Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2] Другие же считают что в соответствии со ст. Статья 31.9. Кодекса об административных нарушениях 2014 Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Мнения разошлись... Иноформация в интернете так же разница: 1) можно не оплачивать через 4 месяца + 10 дней 2) можно не оплачиваь через 2 года
20 августа 2014, 10:34, вопрос №535211, Михаил, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2014