8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон о миграционной политики

Добрый день. Я Гражданин Азербайджана.

И меня волнует нынешний законопроект,который вышел в 1 января 2014 года. В котором говорится,что те кто въехал и легально по регистрации пробыл в России 90 суток,должен покинуть страну,и в течении 3 месяцев не имеет право въезжать на территорию РФ. Меня интересует такой вопрос. Смогу ли я въехать,если я состою в браке с гражданкой России,и у меня есть Свидетельство о заключении брака,не дожидаясь 3 месяцов!

Спасибо!

04 января 2014, 16:59, Олег Анатольевич, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег Анатольевич.

Это пока только лишь законопроект, т.е. не закон, вступивший в законную силу. Поэтому Вам волноваться не о чем. Вы можете въезжать и выезжать как и в 2013 году.

С уважением!

07 января 2014, 18:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Распространяется ли новый закон о предоставлении физ лицам кредитных каникул на МФО?
Здравствуйте! Распространяется ли новый закон о предоставлении физ лицам кредитных каникул на МФО? Сами МФО утверждают что нет, но ведь в законе сказано «...права на обращение в банк, к иному профессиональному кредитору». А в федеральном законе О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ) от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ приводится определение понятия профессионального кредитования, под которое МФО подходят. - Кредитор - предоставляющая или предоставившая потребительский кредит кредитная организация, предоставляющие или предоставившие потребительский заем кредитная организация и некредитная финансовая организация, которые осуществляют профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, лица, осуществляющие в соответствии со статьей 6.1 настоящего Федерального закона деятельность по предоставлению кредитов (займов) физическим лицам в целях, предпринимательской деятельности, и обязательства заемщиков по которым обеспечены ипотекой, а также лицо, получившее право требования к заемщику по договору потребительского кредита (займа) в порядке уступки, универсального правопреемства или при обращении взыскания на имущество правообладателя; (в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 271-ФЗ) - профессиональная деятельность по предоставлению потребительских займов - деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя по предоставлению потребительских займов в денежной форме (кроме займов, предоставляемых работодателем работнику, займов, предоставляемых физическим лицам, являющимся учредителями (участниками) или аффилированными лицами коммерческой организации, предоставляющей заем, займов, предоставляемых брокером клиенту для совершения сделок купли-продажи ценных бумаг, и иных случаев, предусмотренных федеральным законом). (п. 5 в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 554-ФЗ)
03 апреля 2020, 20:33, вопрос №2731744, Михаил, г. Москва
16 ответов
ЖКХ
Действует ли новый закон о вывозе мусора?
новый закон о вывозе мусора Проблема вот в чем вышел новый закон с января 2019 каждый месяц платить за вывоз мусора, в доме никто не прописан, но бабушка лет 10 назад хотела прописаться но ей отказали якобы дом старый, тоесть сдирать каждый месяц деньги это нормально а как прописать так дом стар, что за правительство такое это вообще нормально? а если у человека нет мусора не живет он там.
21 августа 2019, 07:04, вопрос №2479495, Ник, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Статус Концепции государственной миграционной политики РФ
Какой статус имеет Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года - Указ Президента, распоряжение?
19 января 2016, 01:55, вопрос №1105542, Евгений, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
Новый закон об алиментах
Новый закон об алиментах, который имеет официальное название – законопроект «О внесении изменения в Семейный кодекс Российской Федерации в целях усиления гарантий прав детей на получение алиментов, взыскиваемых с родителей» оставляет без изменения размер алиментов, удерживаемых с заработной платы родителя. То есть, как и прежде, на одного ребенка удерживается 25% от всего дохода, на двоих детей – 33 %, на троих и более – 50%. Изменения же коснулись установления единого минимального размера алиментов. Кроме того, проект нового закона об алиментах касается вопросов возрастного ограничения ребенка, при которых родитель обязан платить алименты. Сейчас алименты выплачиваются на ребенка до достижении им совершеннолетия, то есть 18 лет, исключением являются только дети-инвалиды. Однако, при принятии нового закона появятся изменения, когда родитель будет обязан выплачивать алименты на ребенка и после совершеннолетия, при условии, что последний поступит в учебное заведение на очное отделение. В этом случае, выплаты алиментов должны быть продолжены для окончания учебного заведения, но не более, чем до достижении ребенком 23 лет. вступил ли в силу этот новый закон? или это пустые разговоры
10 июля 2015, 12:26, вопрос №900949, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Новый закон о декретных
здравтвуйте,у меня вопрос по поводу декретных.мой отпуск по беременности и родам заканчивается 31.12.12,а с 1.01.13 вступает новый закон по расчету пособий(будут считать учитывая з/п за 2 года),что для меня крайне не выгодно.обращалась к адвокату,он сказал,что страховой случай наступил в 2012 году,поэтому пособия будут исчисляться по старому закону.,а в фсс мне сказали,что отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком разные страховые случаи и будет применяться новый закон.так кто все таки прав и на что я могу расчитывать?заранее благодарю за ответ
05 декабря 2012, 21:34, вопрос №30324, алена оганесян, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014