Как подать иск в суд и какие документы нужны при отказе в предоставлении регионального материнского капитала?
, Анжелика Чурсина, г. Тюмень
Мария Скачкова
Добрый день! Для начала обжалуйте Вашу претензию вышестоящему руководству государственного учреждения, которое отказало Вам в выдаче регионального капитала. Получите от них официальный ответ. И уже с ним обращайтесь в суд с административным исковым заявление.
Для подачи иска необходимы: сам иск, оплата госпошлины 300 рублей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, ответ из гос.учреждения на Вашу претензию.