Цена указанная на товаре, не соответствует цене в кассовом чеке

Добрый день!

Хотела купить торт, цена на коробке 280 руб.

На кассе пробили чек на сумму 350 руб.

Объяснить разницу в цене никто не смог.

Куда обращаться и что делать в подобных ситуациях?

С Уважением Полякова Марина

, Марина Полякова, г. Владивосток
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

1) кассиру с требованием возврата суммы или перерасчета

2) администратору магазина, если кассир не возвращает

3) Орган по защите прав потребителей (Роспотребнадзор)

4) В суд.

Совет: сделайте фотографию ценника с датой на снимке.И сохраните кассовый чек.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике, остальное Вас волновать не должно. Не согласен продавец с этим, делайте фото ценника, заручитесь поддержкой пары свидетелей и напишите жалобу в Роспотребнадзор.