Облагается ли налогом имущество переданное по договору дарения двоюродной бабушкой (она же являлась опекуном матери одаряемой)?

Добрый день.

Облагается ли налогом имущество переданное по договору дарения двоюродной бабушкой (она же являлась опекуном матери одаряемой)?

Проживали и прописаны были в одном месте жительства .

, Екатерина, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Двоюродная бабушка по закону не относится к членам семьи и близким родственникам, то есть налоговая вправе выставить вам налог.

Проживали и прописаны были в одном месте жительства

 Можно попробовать через суд доказать, что вы члены одной семьи.