У меня жена лишина родительских прав я нет а ребёнок в доме малютки я живу с девушкой можно ли забрать ребёнка или нет

, Анатолий, г. Брянск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Как ребёнок оказался в доме малютки, если Вы не отказались? Это необходимо для понимания вопроса кем Вы приходитесь ребёнку?
Так, согласно ст.124 СК РФ:

Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, либо на усыновление родственникам детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников.

То есть Вам должны передать на воспитание ребёнка в порядке, установленным законодательством и с соблюдением всех требований.

С уважением!