Хотела бы узнать папа по нотариальной бумаге стал собственником дома но до смерти мамы она нас с ребенком прописала а папа просто стал после смерти собственником

Добрый день. Хотела бы узнать папа по нотариальной бумаге стал собственником дома но до смерти мамы она нас с ребенком прописала а папа просто стал после смерти собственником . Во первых спустя 6 лет возможно ли оспорить завещание так как мама была в очень тяжелом состояние ей уже кололи наркотические средства . Или возможно как то продать дом потому что там вся техника приобретена за мои средства

, юлия, г. Оренбург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Срок исковой давности по требованию о признании завещания недействительным в силу его ничтожности (например, поддельная подпись) начинается с момента, когда вы узнали или должны были узнать о начале исполнения завещания. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня начала исполнения завещания.

Срок исковой давности по требованию о признании завещания недействительным (завещание написано под влиянием обмана) составляет один год со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания завещания недействительным (например, со дня, когда истец узнал о наличии завещания).

С уважением, Виктория.