8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отказ въезда в РФ

Здравствуйте!Я гр. Украины,31.12.13 мне отказали во въезде в РФ без объяснения причины.У меня 3 незначительных правонарушения(известных мне)-не пристегнутый ремень безопасности(2 протокола)и притирка на МКАДе(я работаю на грузовике).Есть ли у меня шансы на пересмотр причины отказа в мою пользу и если это возможно то в какие сроки?За ранее спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо всем!Мне,как этническому Русскому ,обидна эта ситуация.

04 января 2014, 10:27
04 января 2014, 09:26, Григорий,
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Григорий, здравствуйте!

А Вы можете выложить письменный отказ на обозрение?

04 января 2014, 10:19
1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент,

Пока только текстово.Две фразы1-Отказано в пропуске через государственную границу РФ.2-въезд в РФ не разрешен.Это из акта.

04 января 2014, 10:22

Григорий, честно говоря пока нарушений я так же не вижу и в силу уже указанной ст. 26 ФЗ о порядке въезда и выезда

4)два и более раза в течение трех лет привлекались к административной
ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации
за совершение административного правонарушения на территории Российской
Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом
предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного
гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими
административного правонарушения на территории Российской Федерации;

Поэтому шансов на обжалование отказа я не вижу.

04 января 2014, 10:28
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий. Могу вам сказать одно. В теории сейчас можно обсуждать все, что угодно. На практике, сейчас не впускают в РФ миллионы граждан из за рубежа и ближнего СНГ, так что, оспаривать я думаю бесполезно.

04 января 2014, 10:21
1
0
1
0

Вы хотите это оспорить? Сейчас это бесполезно.

04 января 2014, 10:23
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
.............

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;

2) использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

3) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

4)два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации;

6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;

7) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации находились в Российской Федерации вследствие их передачи иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня передачи в соответствии с указанным договором;(пп. 7 введен Федеральным законом от 06.05.2008 N 60-ФЗ)

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Поэтому отказ правомерен. Вы можете обжаловать его в суд, но шансов не вижу, если честно

04 января 2014, 10:23
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане?
Здравствуйте! У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане? Заранее спасибо.
10 января, 18:42, вопрос №2956918, Толип, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Снятие запрета на въезд РФ при наличии супруги и ребенка с гражданством РФ
Добрый день. Ситуация следующая. Совершеннолетий иностранный гражданин. Имеется запрет на въезд РФ. В РФ есть супруга и несовершеннолетний ребёнок - все с гражданством РФ. Необходимо, чтобы сняли запрет и этого гражданина впустили в страну. Изучив информацию на сайтах, включая Правовед, понял, что сначала необходимо подать запрос на уточнение, какой орган вынес этот запрет, чтобы потом обжаловать запрет именно в этом органе. После этого надо заполнить заявление, перевести и заверить копии паспортов и свидетельства о браке (можно ещё и о рождении ребёнка). 1) на этом всё? 2) можно ли подавать все эти запросы онлайн через "Сервис приема обращений" МВД РФ? Или супруге надо идти в органы лично. Всем заранее спасибо!
22 марта 2020, 10:28, вопрос №2720555, Артемий, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Примет ли жалобу ЕСПЧ на отказ КС РФ в данном случае?
можно ли подать жалобу в ЕСПЧ на отказ КС РФ рассматривать жалобу в КС РФ о проверке конституционности закона, применённого в конкретном деле
19 апреля 2019, 09:42, вопрос №2334702, VLADIMIR CHEREPANOV, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ ПФ РФ в предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета?
Иванова приехала работать в Москву из города Иваново 12.06.2017года. 05 февраля 2018 года она обратилась в территориальный орган ПФ РФ по месту своего нахождения за предоставлением ей выписки из индивидуального лицевого счета. Однако ей было в этом органом ПФ РФ отказано. Правомерен ли отказ ПФ РФ? Что необходимо сделать Ивановой?
17 февраля 2019, 12:21, вопрос №2263483, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Запрет на въезд рф
Добрый Вечер .Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации и снять запрет .Я гражданин Украины ,у меня запрет на въезд РФ . Исходя от той информации которую мне прислали письмом УФМС по Брянску . Запрет на въезд у меня за нарушение режима выезда С РФ.оно составляет более 120 суток.это действительно так .Грешок за мной -заработался. Жена моя гр-ка Украины по программе переселения получает гр-во РФ. На данный момент у нее в паспорте стоит печать РВП . Подскажите пожалуйста - можно ли отменить запрет ,учитывая тот факт ,что моя супруга будущая гр-ка РФ.
25 марта 2015, 21:59, вопрос №777311, ЖАВЛОН, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014