8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернат ею распоряжаться, если у недееспособного остались наследники не первой очереди?

при оформлении опекаемого недееспособного , являющегося собственником доли в квартире, в дом-интернат, переходит ли эта собственность интернату, в том числе после смерти недееспособного? может ли интернат ею распоряжаться , если у недееспособного остались наследники не первой очереди?

Уточнение от клиента
речь идет о продаже недвижимости интернатом: претендует ли интернат на собственность недееспособного, помещенного на проживание в ПНИ?
, Клиент, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после смерти наследники так и получат эту долю через нотариуса. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ульяновск
но ведь по фз «об опеке и попечительстве» опекуном становится интернат, разве это не значит, что обратившись в органы опеки и попечительства, интернат сможет претендовать на долю или совершить какие-либо действия с недвижимостью?

Опекун не наследник. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022