Может ли интернат ею распоряжаться, если у недееспособного остались наследники не первой очереди?

при оформлении опекаемого недееспособного , являющегося собственником доли в квартире, в дом-интернат, переходит ли эта собственность интернату, в том числе после смерти недееспособного? может ли интернат ею распоряжаться , если у недееспособного остались наследники не первой очереди?

Уточнение от клиента
речь идет о продаже недвижимости интернатом: претендует ли интернат на собственность недееспособного, помещенного на проживание в ПНИ?
, Клиент, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после смерти наследники так и получат эту долю через нотариуса.

Клиент
Клиент, г. Ульяновск
но ведь по фз «об опеке и попечительстве» опекуном становится интернат, разве это не значит, что обратившись в органы опеки и попечительства, интернат сможет претендовать на долю или совершить какие-либо действия с недвижимостью?

Опекун не наследник.