Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля в квартире

Мой муж находится в настоящее время под следствием по ст105, но до взятия под стражу мы приобрели за счет материнского капитала квартиру и в ней ему выделена доля. Для пенсионного фонда, я должна снять обременение и предоставить копии свидетельств, но муж не может получить свидетельство.Что делать?Так же муж хочет отказаться в мою пользу отданной доли. Что мне сделать в данной ситуации, можно ли осуществить все эти действия по нотариальной доверенности?

04 Января 2014, 05:40, вопрос №336822 Ирина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ирина! ВЫ можете все это сделать по нотариальной доверенности. 

    В нотариальной палате области, узнаете кто из
    нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он
    сможет выехать в СИЗО, или уже в зону, оплачиваете услугу,  уезжаете обратно домой. В день назначенный
    нотариусом приезжаете в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Муж
    подписывает доверенность, а нотариус ее заверяет. (это будет
    стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса эту доверенность и все. Если
    доверенность нужна для дарения, продажи доли Вам, то  сдайте нотариусу копию паспорта того
    человека, который будет от имени Вашего мужа заключать сделку, доверенность рекомендую делать с правом передоверия.

    04 Января 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats