8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение задолжности

Здравствуйте! Мой муж является задолжником по аллиментам на двоих детей из прошлых семей. В совокупности около 450000. На данный момент я являюсь его официальной женой,у меня тоже есть не совершеннолетний ребёнок,не от мужа,получаю пенсию 3000по утери кормильца. У меня на руках лежачая мать,тоже на моём иждивении.Плюс ко всему у меня обязательства перед банками,которые на данный момент исполняются не в полной мере,т.к.привышают мою зар.плату. Муж на данный момент проходит исправ.работы,с учётом всех вычетов на руках у него ежемесячно остаётся 2-3т.р. Как нам можно поступить,чтоб уйти хотя бы частично от этих выплат? Спасибо.

03 января 2014, 16:02, Алла, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Муж должен написать заявление в суд об уменьшении задолженности в котором изложит свои доводы и обязательно подтвердит эти доводы документально.

06 января 2014, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли бывший муж выиграть суд по уменьшению задолжености по алиментам?
Здравствуйте я подала на алименты за 3 года, за это время бывший муж мне не платил не копейки, но он хочет подать в суд на уменьшение задолжности в связи с тем что у него есть какие то чеки, что он покупал одежду ребенку(покупал не он а бабушка) может он через суд по этим чекам добиться уменьшения задолжности(за 3 года она не такая большая 150000)?
05 апреля 2017, 14:59, вопрос №1598382, Евгения, г. Воронеж
4 ответа
Налоговое право
Уменьшение задолженности в ПФ индивидуального предпринимателя
ИП зарегистрировано в 2012 году, снято с учета в 2014. Последняя оплата взносов в пенсионный фонд производилась за 2012 год. На настоящий момент сумма задолжности приличная, и по судебному постановлкнию подлежит взысканию. От судебных приставов узнала, что есть возможность уменьшить сумму задолжности, для этого нужно написать заявление на имя начальника пенсионного фонда и приложить документы о том, что я не могу оплатить задолженность в ПФ, так как оплачиваю крупный кредит (ипотеку). Назвали номер постановления, по которому это возможно сделать. В ПФ говорят, что ничего подобного у них нет, и подобные льготы не предусмотрены. Подскажите пожалуйста, возможен такой вариант уменьшения суммы задолжности или нет, и если да то на основании каких законодательных актов.
01 сентября 2015, 14:08, вопрос №961047, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Уменьшение размера по алиментам
Здравствуйте ... У меня такой вопрос в 2007 году меня лишили родительских прав , до июля 2011 года алименты платила исправно , в 2012 году у меня родился 2-й ребёнок с его отцом я развелась алименты он не платит , я не работаю пока ребёнок не ходит в детский сад у меня нет такой возможности.На сегодняшний день задолженность по алиментам составляет 322447.17 .Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов с 1\4 до 1\6 доли со всех выплат и на уменьшение задолжности по алиментам, т.к. причина по которой я не работала и не могла выплачивать алименты понятна.И как рассчитать госпошлину и сумму иска и от чего они зависят .. Заранее большое спасибо всем ответившим
21 января 2015, 08:03, вопрос №695247, Надя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Алименты и уменьшение задолжности по алиментам
Здравствуйте У меня такой вопрос.. могу ли я рассчитывать на уменьшение размера алиментов и уменьшения задолжности по алиментам( на данный момент 318 тысяч рублей).. если я мать выплачавающая алименты на ребёнка от 1 -го брака , который находится в Детской центре по состоянию здоровья на полном гос обеспечение, но у меня во 2-м браке в 2012 г родился ребенок и по этой причине я не работала 3 года , со 2-м мужем я развелась он алименты на ребенка не выплачивает, я и мой ребёнок , которому на данный момент 2.8 лет нахожусь на иждевение у своего отца, весь МОЙ доход составляет пособие на ребёнка 2000 р
24 декабря 2014, 13:40, вопрос №666560, Лиса, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уменьшение задолжности по алиментам
Я инвалид 3 группы выплачиваю алименты на ребенка от 2 брака в размере ¼ всех доходов. От первого брака у меня есть сын. Он проживает со мной, но я никогда не подавал на уменьшение размера алиментов. Я всегда и своевременно выплачивал алименты из пенсии и из зарплаты. Кроме того у меня рядились дети 2008 и 2010г. Все троя моих детей проживали о мной. С декабря 2007г с зарплаты у меня не высчитывали алименты. Моя бывшая жена знала о месте моей работы но никаких мер не принимала чтобы с меня взымались алименты. Я платил только с пенсии по инвалидности. Бывшая жена только в декабре 2013г подала бумаги чтобы ей выдали дубликат и в январе 2014 г получила дубликат исполнительного листа. Кроме того по другому исполнительному листу я выплачиваю 1/3 доходов на детей 2008 и 2010 г рождения. он вступил в силу 29 декабря 2014 года.Я подал на уменьшение размера алиментов (суда еще не было). Бывшая жена отнесла исполнительный лист приставам и был открыто исполнительное производство, по которому мне насчитали задолженность за период неуплаты алиментов того времени что я работал(6 лет)в размере ¼. Могу ли я оспорить эту сумму ведь на моем иждивение находились в то время период 3 моих детей и жена( она была в отпуске по уходу за ребенком). какие документы мне нужно собрать и куда их предоставить. расчет задолженность пришел по почте штамп на конверте 5 марта 2014
12 марта 2014, 07:23, вопрос №391511, александр, г. Гагарин
13 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2014