Первоначальное решение о взыскании алиментов вынес мировой судья города Эльбан?

Добрый день. Проживаю в городе Кирове, прописан в Комсомольске-на-Амуре, бывшая супруга проживает в Хабаровске, трое детей с ней. Старшей дочери уже 21 год но до сих пор снимают 50% алиментов. пристава говорят что мне необходимо подать в суд о снижении размеров алиментов. У меня вопрос в суд какого города надо обратится с исковым заявлением об уменьшении размеров выплаты алиментов. Первоначальное решение о взыскании алиментов вынес мировой судья города Эльбан?

, Мусинов Антон Владимирович, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в суд какого города надо обратится с исковым заявлением об уменьшении размеров выплаты алиментов.

 Добрый день!

Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика т.е. вашей бывшей жены и детей.

Ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.