Меня комисуют по болезни(приобретенной во вре я службы)какие выплаты мне положены?

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту.Меня комисуют по болезни(приобретенной во вре я службы)какие выплаты мне положены?

, Евгегий, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вам не будет установлена инвалидность, то само по себе полученное заболевание не является страховым случаем.

В этой связи Вам по общему правилу, определенному ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» будет произведена единовременная денежная выплата с учетом общей продолжительности военной службы:

— 2 оклада денежного содержания при общей продолжительности военной службы до 20 лет;

— 7 окладов денежного содержания при общей продолжительности военной службы 20 лет и более.

Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

В соответствие с ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат — Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Так же, если вы подходите под категорию которая имеет право на военную ипотеку, в соответствие с Федеральным законом " О накопительно ипотечной системе" — Если Ваша выслуга в календарном или льготном исчисление более 10 лет и Вас увольняют по признанию ВВК ограниченно годным, то Вы имеете право получить деньги учтенные на накопительном счете, либо если Вы реализовали свое право на приобретение жилья, то погашение жилищного займа осуществляется федеральным органом исполнительной власти (то есть Вам не надо платить за военную ипотеку).