8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры купленной за материнский капитал

Продали квартиру приобретенную за материнский капитал и покупаем новую большей площадью по ипотеке сбербанка. Пенсионный фонд подает на нас в суд за то что мы не вписали детей как собственников

03 января 2014, 14:28, Вадим, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, по закону вы должны были выделить в собственность доли детям в квартире купленной за средства МСК, а продать с разрешения органов опеки и попечительства. Но если вы выделите доли детям в новой квартире, то ничего страшного не будет.

03 января 2014, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Продажа квартиры за материнский капитал, как быть
Продажа квартиры за материнский капитал Такой вопрос: Знакомый продает квартиру в деревне, в четырёхквартирном доме. Квартира без удобств (туалет на улице, водопровода нет, отопление - печное), и также требует капремонта. В квартире уже 5 лет никто не живёт, но зерегистрирован 1 человек. Так вот, знакомый интересуется - нашелся потенциальный покупатель, который приобрел бы данную квартиру с использованием средств материнского капитала. Знакомый не против, но не уверен, одобрит ли ПФР такую сделку? Ибо квартира без ремонта, без удобств? Аварийной не числится.
27 апреля 2020, 11:05, вопрос №2756544, Сергей Николаевич, г. Калуга
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с материнским капиталом, если доли собственности еще не выделены
добрый день. Опека не дает добро на продажу квартиры, купленной с материнским капиталом без выделения долей детям. Хотя в новой квартире, которую так же берем в ипотеку, банк разрешил дать доли детям сразу. Как быть? Все это при устном общении с опекой. И еще добавили, что опека работает с уже выделенными долями, а у нас они еще даже не выделены. Они могут дать такое разрешение без выделения?
10 января 2018, 09:18, вопрос №1866615, Руслан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Покупка квартиры через материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста,при продажи квартиры через материнский капитал существует такой момент, что покупатель просит купить квартиру за весь капитал, например она стоит 300т,, а покупатель покупает за 400т, а потом продавец по договору возвращает покупателю 100т. Скажите законны такие сделки, если нет то какая опасность и в чем?
29 июня 2017, 14:26, вопрос №1682280, Света, г. Самара
6 ответов
Жилищное право
Какие документы необходимы для продажи квартиры, купленной на материнский капитал?
Здравствуйте..хотим продать однокомнатную квартиру купленную материнским капиталом,и приобрести трехкомнатную.Разрешат ли мне органы опеки!?и какие документы собирать при продаже??спасибо..
06 апреля 2016, 13:15, вопрос №1210399, Оксик, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Продажа квартиры под материнский капитал
Здравствуйте.20,04,2015 я продала квартиру под материнский капитал,в течении двух месяцев мне до сих пор не поступили деньги на мой счет из за того что покупатель не написал заявление в ПФ,что она купила квартиру под материнский капитал и чтобы деньги перевели на мой(продавцу) счет.Что мне теперь делать?
23 июня 2015, 14:33, вопрос №881309, Мария, г. Колпашево
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014