У меня вопрос по следующей ситуации: Мой тяжелобольной отец написал на меня дарственную на жилой дом и земельный участок, на котором он построен

Добрый день!

У меня вопрос по следующей ситуации:

Мой тяжелобольной отец написал на меня дарственную на жилой дом и земельный участок, на котором он построен. Но, к сожалению, в ЕГРН жилой дом зарегистрирован без нового пристроя.

Если этот пристрой не зарегистрирован, он переходит по наследству или это также является моим предметом дарения, так как находится на земле, которую мне отец подарил?

Уточнение от клиента
Отец, к сожалению, скончался. И после смерти появились «родственники», которые претендуют на этот пристрой, хотят судиться.
, Анастасия, г. Братск
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Его не узаконили просто, поэтому он вам не переходит, вам нужно пристрой, как новому собственнику зарегистрировать и он тоже будет в вашей собственности, пока это незаконная постройка.