Если и есть какая-то задолженность, может лучше пока они подадут в суд?

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, как микрофинансовая организация. Взяла 3 года назад в одной фирме два займа, оплатить их сразу не получилось, дело дошло до коллекторов. Я оплатила всю сумму, которую у меня потребовали, через саму микрофинансовую организацию, в прошлом году. Мне сказали что больше задолжности нет и я с радостью с ними попрощалась. Вчера мне поступил звонок от коллекторов с просьбой оплатить задолжности по страховке, сумма страховки больше, чем я уже оплатила сумму долга. Позвонила сегодня в МФО, мне сказали что никаких задолженностей у меня не видят, как поступить в этой ситуации? Могут ли это быть мошенники? Если и есть какая-то задолженность, может лучше пока они подадут в суд?

, Наталья, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос требует изучения имеющихся у Вас на руках документов по делу, что выходит за рамки краткого бесплатного ответа (даже не юридической консультации) на Ваш вопрос.

За правовой помощью обращайтесь в личные сообщения