Она действительно должна возместить ущерб?
Моя младшая сестра щекотала одноклассника, тот споткнулся и у него из кармана выпал телефон и разбился. Им по 14 лет, все это произошло на летних каникулах.
Мальчик требует с неё 5 тысяч на ремонт экрана. Она действительно должна возместить ущерб? Это же не умышленно, а случайно. Неизвестно, был ли экран целым до этого вообще.
Умысла, направленного на повреждение телефона у Вашей сестры не было. Дети всего лишь игрались. Поэтому ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества) - нет. Привлечь к ответственности Вашу сестру также никто не сможет, так как не наступил возраст привлечения к уголовной ответственности, а он наступает с 16 лет. Если родители мальчика обратятся в суд, с исковым заявлением о возмещении ущерба за причиненный телефон, то им тоже откажут, так как телефон получил повреждения по неосторожности.