Работодатель не выплатил зарплату и от СК нет ответа

Здравствуйте. Мне на бывшей работе не выплатили заработную плату при увольнении и все причитающиеся выплаты. Работодатель задерживал зарплату примерно месяцев на 5 или больше даже. Обращался в суд и писал заявление в СК. Суд я выиграл, но от СК мне никакого ответа не приходит, прошло месяцев 5 где-то с момента обращения в СК для привлечения работодателя по ст. 145.1 УК. Как быть? Кто контролирует СК, либо повторно надо писать заявление? В СК обращался до того, как получил решение из суда. Но когда со мной связались и я сказал, что в суд подал иск, но на тот момент ещё не было назначено заседание.

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что целесообразно будет направить письменную жалобу в прокуратуру на бездействие СК по поданному Вами заявлению о преступлении. Можно обратиться в прокуратуру субъекта Федерации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если ответчик юридически зарегистрирован в г. Новокузнецке, то мне надо обращаться в прокуратуру данного города? У меня прописка в другом городе, но в этой же области, но на данное время я проживаю в Новосибирске.
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 2 ст. 145 УПК РФ информация о принятом решении, по факту обращения гражданина с заявлением о возбуждении уголовного дела, сообщается заявителю. Если данное право было нарушено и вам, как заявителю, не известно содержание принятого решения по вашему обращению, вы можете обратиться в суд или органы прокуратуры с жалобой. По итогу рассмотрения жалобы органами прокуратуры сможете получить информацию по состоянию дела (какое решение принято, где находятся материалы).

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
По какому месту прокуратуры подавать обращение, если работодатель находится в Новокузнецке, я зарегистрирован в другом городе этой же области, но проживаю в Новосибирске.

По месту нахождения СК.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Порядок рассмотрения обращений и приема граждан

Адрес приемной Главного следственного управления

Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д. 16/2, стр. 1

Телефон для справок: 8 (495) 690-65-53, 8 (495) 691-63-15

 Адрес для письменных обращений: 119002, г. Москва, ул. Арбат, д. 16/2, стр. 1

ИНФОРМАЦИЯ

о работе приемной Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

1. Личный прием граждан в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве осуществляется в соответствии с графиком приема.

2. Жалобы и обращения в электронном виде направляются через Интернет-приемную, размещенную на официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (http://www.moscow.sledcom.ru).

3. Письменные жалобы и обращения, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации, могут быть поданы в приемную Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Москва, улица 1-я Фрунзенская, д. 3 А (станция метро «Парк Культуры», «Спортивная», «Фрунзенская»), либо в приемную Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.16/2, стр.1, и в приемную следственного отдела по Зеленоградскому административному округу по адресу: г. Москва, Зеленоград, корп. 445.

4. Интернет-приемная Следственного комитета Российской Федерации размещена на официальном сайте ведомства ( www.sledcom.ru).