И считается ли время проведённое в сбором пункте в другом городе?
Здравствуйте, такой вопрос, прибыл в военкомат для убытия прохождения военной службы 16 ноября 2021 г. Далее сели в поезд и 17 ноября прибыл в сборных пункт где находился до 28 ноября, затем забрали в войска и в город где и проходит служба. С какого дня начинается отсчёт? Т.е. Когда кончается моя служба? И считается ли время проведённое в сбором пункте в другом городе?
Здравствуйте!
В соответствие со статьей 13 Порядка прохождения военной службы, начало военной службы для граждан, призванных на военную службу, и не прибывающим в запасе — день присвоения воинского звания рядовой.
Соответственно в эту же дату последнего месяца военной службы срок военной службы истекает. Днем окончания военной службы по призыву считается исключение военнослужащего из списков личного состав воинской части.