Если человек не проживает долго по адресу который остался по наследству нужно платить за вывоз мусора

, Владимир, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы собственник, то обязательно  Статья 153 Жилищного кодекса РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

При этом — плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод,обращение с твердыми коммунальными отходами.

Следовательно, пока Вы собственник, вы обязаны вносить платеж за предоставленные коммунальные услуги.