8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От алиментов уклонялся всеми способами, начиная от невыплаты алиментов, заканчивая увольнением с работы и последующим оформлением отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом от второго брака

Здравствуйте. На данный момент у отца имеется непогашенную задолженность по алиментам. После достижения мною совершеннолетнего возраста, долг составлял порядка 150 тыс. От алиментов уклонялся всеми способами, начиная от невыплаты алиментов, заканчивая увольнением с работы и последующим оформлением отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом от второго брака). В последние пару месяцев на счёт стали поступать денежные средства с кодом «22», данная пометка указывает на то, что это выплата алиментов. В воспитании участия не принимал. Встреч и звонков не было. Как обезопасить себя, чтобы в будущем не платить алименты родителю и не стать наследником его долгов?

Показать полностью
, Яна, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

За подробной юридической консультацией, составлением документов обращайтесь в личные сообщения

Возможно также представительство Ваших интересов в суде путем использования системы видеоконференцсвязи.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Иркутск
Мне уже исполнилось 18. Насколько я знаю, лишить родительских прав можно до совершеннолетия. Или нет возрастных ограничений?

Да, действительно, не обратил внимания, что Вам уже исполнилось 18 лет.

В таком случае лишить родительских прав не представляется возможным. Вам нужно было хотя бы на границе совершеннолетия подать иск о лишении родительских прав.

Но, если Ваш родитель обратится за установлением алиментов на свое содержание, то Вы можете воспользоваться в своих возражениях перечисленными в Вашем вопросе обстоятельствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2022