Возмещение ущерба

Здравствуйте, у меня украли довольно дорогой телефон Iphone 5, вора нашли, он сознался. Но дело в том что он недавно вышел только из тюрьмы.

У меня вопрос, если у него нет не какой собственности, смогу ли я отсудить у него что-либо в суде ?

, Игорь, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебным решением присудят взыскать с него в вашу пользу материальный ущерб, но вот получите ли вы данный деньги  реально, на этот вопрос ответить сложно, т.к. если он сам не погасит этот долг, то будут взыскивать приставы, а если взыскать с должника нечего, то соответственно и денег вы не увидите.