Купить в другом регионе, и в новой кв выделить долю только младшему ребёнку?

Здравствуйте купили кв в ипотеку и с мат капиталом. 1 совершенолетний 1несовершенолетняя, в декабре будет 5 лет как купили, но ипотеку не погасила. Можно продать кв с ипотекой не выделив доли? Купить в другом регионе, и в новой кв выделить долю только младшему ребёнку? Старшему отдать деньгами.

, Динара, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Динара!

1. С ипотекой продать можно.

2. Выделить доли на всех своих детей обязаны.

За подробной юридической консультацией обращайтесь в личные сообщения Осуществляется на платной основе.