Я являюсь собственником нежилого помещения, а моем помещении находится теплоузел и электрический счётчик

Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого помещения, а моем помещении находится теплоузел и электрический счётчик собственника смежного помещения( Почта России), тепловой узел они переносить не хотят, аренду платить за это помещение отказываются, могу ли я требовать арендную плату через суд?

, Евгения, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Требуйте переноса теплового узла (при наличии такой технической возможности) или взыскания  арендной платы.

Евгения
Клиент, г. Москва
Требовала в письменном виде, они отказываются, так как это дорого. На какие статьи можно ссылаться при составлении искового?

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.