Разменять 4х комнатную квартиру

Здравствуйте. Бабушка-ветеран труда прописана в 4-х комнатной квартире с двумя сыновьями. После смерти её мужа,сыновья не работают,пьют , дебаширят, вообщем жить она с ними совместно не может. Предлогала размен - один согласен,а второй при условии что ему останется 2-х комнатная. Бабушка не живёт в этой квартире уже больше 4-х лет из-за них,но за квартиру платит сама без их помощи. квартира преватизированна .

, Попов Геннадий, г. Комсомольск-на-Амуре
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вариант 1. С января месяца 2013 года в МВД (в отделе вневедомственной охраны) появилась услуга мобильный телохранитель, стоимость 200 руб. в месяц. Работает по следующему принципу:  на сотовый телефон на любую желаемую цифру сотрудники закрепляют тревожный вызов сигнала о помощи. При нажатии в течении 3-х минут сотрудники ОВО приезжают на адрес места жительства. Бабушку заселяете обратно и она начинает их воспитывать, как щенков. при каждом вызове их забирают и доставляют в отдел для профилактической работы. Вариант 2. Если только бабушка является собственником квартиры, то через мировой суд исковым заявлением выписывает сыновей без проблем. Вариант 3. При подключении нескольких жильцов дома (достаточно 10 человек) и председателя ТСЖ либо У.К. пишите 3-4 раза с периодичностью 1 раз в месяц коллективное заявление участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данный участок. Копии заявлений (талоны о принятии заявлений), ответы о выполненных профилактических работ участковым собираете и наносите уже в конечном счете конкретный удар, путем обращения уже с исковым коллективным заявлением в мировой суд, с просьбой выписать и выселить неблагополучных жильцов, в связи с неоднократными нарушениями и невозможностью спокойного проживания жильцов, в том числе бабушки в указанном доме. Также предоставьте в суд все квитанции по ЖКХ, подтверждающие выплаты по ком услугам только бабушкой.  Вариант4. Используйте все варианты одновременно. Удачи !

Прошу прощения. Обратится нужно в районный суд