8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разменять 4х комнатную квартиру

Здравствуйте. Бабушка-ветеран труда прописана в 4-х комнатной квартире с двумя сыновьями. После смерти её мужа,сыновья не работают,пьют , дебаширят, вообщем жить она с ними совместно не может. Предлогала размен - один согласен,а второй при условии что ему останется 2-х комнатная. Бабушка не живёт в этой квартире уже больше 4-х лет из-за них,но за квартиру платит сама без их помощи. квартира преватизированна .

03 января 2014, 04:36, Попов Геннадий, г. Комсомольск-на-Амуре
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вариант 1. С января месяца 2013 года в МВД (в отделе вневедомственной охраны) появилась услуга мобильный телохранитель, стоимость 200 руб. в месяц. Работает по следующему принципу: на сотовый телефон на любую желаемую цифру сотрудники закрепляют тревожный вызов сигнала о помощи. При нажатии в течении 3-х минут сотрудники ОВО приезжают на адрес места жительства. Бабушку заселяете обратно и она начинает их воспитывать, как щенков. при каждом вызове их забирают и доставляют в отдел для профилактической работы. Вариант 2. Если только бабушка является собственником квартиры, то через мировой суд исковым заявлением выписывает сыновей без проблем. Вариант 3. При подключении нескольких жильцов дома (достаточно 10 человек) и председателя ТСЖ либо У.К. пишите 3-4 раза с периодичностью 1 раз в месяц коллективное заявление участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данный участок. Копии заявлений (талоны о принятии заявлений), ответы о выполненных профилактических работ участковым собираете и наносите уже в конечном счете конкретный удар, путем обращения уже с исковым коллективным заявлением в мировой суд, с просьбой выписать и выселить неблагополучных жильцов, в связи с неоднократными нарушениями и невозможностью спокойного проживания жильцов, в том числе бабушки в указанном доме. Также предоставьте в суд все квитанции по ЖКХ, подтверждающие выплаты по ком услугам только бабушкой. Вариант4. Используйте все варианты одновременно. Удачи !

06 января 2014, 05:55
1
0
1
0

Прошу прощения. Обратится нужно в районный суд

06 января 2014, 06:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброе.Ситуация такова.У меня в собвственности имеется комната в 4х комнатной квартире.В период проживания с
Доброе.Ситуация такова.У меня в собвственности имеется комната в 4х комнатной квартире.В период проживания с 2015 по 2018 год оплачивали комуналку,как положено сколько начислял жкх.Одна из комнат в квартире пустовало за этот период.Сейчас обьявлется хозяйка и подает на нас иск на то что у нее накопился долг,хотя она там не жила,и суд типо поделить ее долг по нашим комнатам,это законно или нет?
25 мая, 05:36, вопрос №3044869, марсель, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира в ней прописаны муж я и наш ребёнок, помимо ношего ребёнка у него ещё есть двое детей, может ли он подписать квартиру только на нашего совместного ребёнка?
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира в ней прописаны муж я и наш ребёнок, помимо ношего ребёнка у него ещё есть двое детей, может ли он подписать квартиру только на нашего совместного ребёнка? Только на неё одну?
27 апреля, 10:08, вопрос №3033720, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеется 4х комнатная квартира коммунальная, 2 комнаты из них
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеется 4х комнатная квартира коммунальная, 2 комнаты из них -собственность знакомого, а остальные 2 комнаты собственность двух бабушек, у которых нет ни наследников, ни родственников. Могут ли они написать завещание, в котором они отпишут свои комнаты администрации района, и что им могут предложить взамен? ( например, оплату коммуналки , лекарства или еще что-нибудь)
09 декабря 2020, 08:53, вопрос №2931927, Марина, г. Дзержинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
У меня такая ситуация, я, муж и сын жили и были прописаны в доме свекрови и свёкра, он утон, кому полагается получить сертификат на жилье, учитывая что у свекрови и свекра есть 4х комнатная квартира
Здравствуйте, я из иркутской области, из зоны затопления. У меня такая ситуация, я, муж и сын жили и были прописаны в доме свекрови и свёкра, он утон, кому полагается получить сертификат на жилье, учитывая что у свекрови и свекра есть 4х комнатная квартира
26 июля 2019, 06:43, вопрос №2449680, светлана, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Как разменять 2-комнатную квартиру в соц найме?
добрый день! можно ли разменять 2х комнатную квартиру на две однушки(квартира в соц.найме) прописаны в квартире два человека, один из которых не платит за квартиру и не работает можно ли осуществить размен в принудительном порядке (второй жилец осуществляет все платежи по квартире)
29 января 2019, 13:36, вопрос №2241374, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014