Какой перечень документов нужно подать на алименты, при условии, что подтверждение отцовства установлено только на экспертизе генетики и есть соответствующие документы
Добрый день.
Какой перечень документов нужно подать на алименты,при условии ,что подтверждение отцовства установлено только на экспертизе генетики и есть соответствующие документы.
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Исковое заявление надо написать об установлении отцовства и взыскании алиментов. И просить суд назначить судебную экспертизу. Ст. 49 СК РФ.
Гулнора Мавлудова
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Пока в свидетельстве о рождении не будет вписан отец (по его заявлению или по решению суда) вы не сможете подать на алименты.
Будут сложности конечно. Суд будет пытаться его найти. Суд руководствуется только своей экспертизой.