Здравствуйте, мой вопрос довольно странный, однако мне бы хотелось получить ответ, у меня сложная ситуация с

Здравствуйте ,мой вопрос довольно странный, однако мне бы хотелось получить ответ, у меня сложная ситуация с родителями, от разговоров толку ноль, поэтому прошу понять,мне 19 лет, недавно переехала от них,работаю,но они на словах запрещают мне жить отдельно, для меня главное, что бы мои друзья не узнали о моих отношениях с родителями, стыдно, да и не хочется, честно говоря, поэтому вопрос в следующем, если на меня подадут в розыск, то будет ли полиция обзванивать номера с которыми я общалась, или возможно я могу подать заявление на родителей, за то,что запрещают жить отдельно, в этом случае, если у меня будут доказательства, переписки, опять же, будет ли полиция просматривать мое местонахождение в то или иное время и звонить моим друзьям ,что бы что то выяснять, спасибо за ответы и прошу не советуйте наладить отношения

, Лиза, г. Краснодар

Добрый день!

То, что Вы живете отдельно от родителей — хорошо. Друзья, в любом случае, должны узнать о непростых отношениях с родителями, в какой форме это нужно донести — отдельный вопрос. В противном случае Вам грозит постоянный стресс. Искать будут, обзванивать будут (таковы оперативные действия).

Подавать заявления на родителей на запрет жить отдельно — бесперспективное дело, закон у нас до такого не дошел.

Помните, Вам 19 лет, Вы — самостоятельный человек. Живите отдельно, родители привыкнут, а если настоящие друзья — поймут Вашу ситуацию и останутся с Вами. Постыдного в этой ситуации нет!

Удачи!

Лиза
Клиент, г. Краснодар
Вы уверены, что будут обзванивать, вместо того, что бы звонить мне?

Уверена, нужно будет выяснять круг общения.