Здравствуйте! Данный вопрос является юридически тонким. В принципе, он не может получить долю квартиры как совместно нажитое имущество, но каждый случай индивидуален… К примеру: вещь может быть признана в судебном процессе совместно нажитой, если её ценность значительно выросла в результате реконструкции, ремонта или иных действий за счёт работы супруга, не являющегося наследником;
Имущества участника семейных отношений, который не считается наследником;
Общего имущества супругов.
Обратитесь к профессиональным юристам! Удачи!
Оцените ответ, пожалуйста!