Может ли 7-летняя дочь поехать в Москву на поезде с педагогом и коллективом без согласия отца?

Добрый день! Может ли 7-летняя дочь поехать в Москву на поезде с педагогом и коллективом без согласия отца? Мать и отец в разводе. Дочка воспитывается матерью.

Уточнение от клиента
Мы проживаем в Татарстане
, Надежда, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Разрешение на путешествие по России не требуется, а вот при заселении в гостиницу нужно. Оформите нотариальное согласие на сопровождение ребёнка на педагога. Достаточно от одного родителя!
Оцените ответ, пожалуйста!

Надежда
Клиент, г. Москва
Заселения не будет. 25августа в 10 часов садятся на поезд, утром 26 приезжают в Москву их встречает гид, далее путешествуют на автобусе по Москве и вечером 26 августа садятся на поезд ехать домой. Т. е. если дочка поедет без его согласия, то у него не будет основания подать в суд

в силу статьи 20 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенкапредусмотрено только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации. Для поездок по России оформление такого согласия не требуется. Однако, для посадки в поезд требуется доверенность от одного из родителей !