Какие льготы и пособия положены на третьего ребенка если первому уже есть 18лет?

Какие льготы и пособия положены на третьего ребенка если первому уже есть 18лет?, и материнский капитал уже был получен на второго. Малоимущая мать одиночка.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не указали сколько лет вашему ребёнку? Свои уточнения можете присылать ко мне в чат.

Вы будете иметь право:

1) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

2) Если ваша семья малообеспеченная, то также предусмотрены пособия от 3 до 7 лет и также пособия с 8 до 16 лет.

Также в некоторых регионах предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.