Дали статью 6.10 КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков(девочке 16 лет, мне 18)как

Дали статью 6.10 КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков(девочке 16 лет, мне 18)как эта статья может повлиять на дальнейшее трудоустройство в органы прокуратуры/следственный комитет/МВД?к административной ответственности привлекался впервые.сртрудники полиции сказали что всё будет хорошо, но я скептически отношусь к этим словам

, Никита, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! И правильно относитесь скептически к этому вопросу. Если есть возможность обжаловать-обжалуйте. Иначе, и так в любом случае данная информация будет иметься в Информационном центре УВД Вашего региона.

В соответствии с пунктом 10 Типового положения об информационном центре территориального органа министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД РФ от 21.12.2021 года № 1083

10. Основными функциями ИЦ являются:
10.1. Формирование и ведение в установленном порядке банков данных оперативно-справочной, оперативной, разыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической, архивной и иной информации о лицах, предметах и фактах.

При приеме на работу в вышеуказанные органы негласно Вас будут проверять по поручению принимающей стороны сотрудники ФСБ и «все вылезет наружу». Это будет как одно из оснований для отказа для приема на работу.