8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли генеральная доверенность на управление автомобилем в Белоруссии?

Жена является собственником авто.В Республику Беларусь я еду один.Вопрос нужна ли мне генеральная доверенность на управление авто от жены?

02 января 2014, 11:53, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

В пункте 14 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Беларуси от 28 ноября 2005 года N 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения», изложен исчерпывающий перечень документов, которые обязаны иметь с собой иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие или временно проживающие в нашей стране, при управлении механическим транспортным средством.
В частности, это: документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор пограничного страхования либо действительный на территории Беларуси договор страхования «Зеленая карта»); разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи при их наличии на транспортном средстве в случаях, предусмотренных законодательством (за исключением водителя транспортного средства оперативного назначения);
национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в Вене 8 ноября 1968 года, а в случае несоответствия требованиям Конвенции — национальное водительское удостоверение с заверенным переводом на один из государственных языков Беларуси — русский или белорусский;
свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее требованиям Конвенции, — в случае управления транспортным средством, не зарегистрированным в Беларуси и временно находящимся на ее территории;
на транспортном средстве регистрационные знаки, выданные компетентным органом государства, в котором оно зарегистрировано.

Подробно на www.embassybel.ru/one-window/frequent-questions/group1/129/

05 января 2014, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужна ли генеральная доверенность на ребенка при выезде с бабушкой в Абхазию?
Нужна ли генеральная доверенность на ребенка(8 лет) на вывоз бабушки в Абхазию?( родители ребёнка в разводе)
24 июля 2019, 19:39, вопрос №2448000, Снежанна Алешина, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Необходима ли генеральная доверенность на автомобиль при поездке в другую страну?
еду в финляндию на папиной машине, нужна ли мне генеральная доверенность на автомобиль? Зеленая карта имеется
27 февраля 2018, 13:31, вопрос №1921056, Ольга, г. Череповец
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при выезде из России в Казахстан?
Добрый день! Подскажите нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при выезде из России в Казахстан, в случае что авто оформлено на жену, управляет муж, а жена будет рядом?
28 июля 2017, 11:36, вопрос №1708987, Юлия, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли генеральная доверенность при выезде из РФ в Абхазию, если машина оформлена на отца, но он не едет с нами?
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с Абхазией,если за рулем будет супруг ,а автомобиль оформлен на отца?
22 июня 2016, 19:14, вопрос №1292607, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Все
Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном, если авто зарегистрирован на моей матери, мы оба являемся гражданами РФ! Ехать я собираюсь без матери. Заранее спасибо!)
03 июня 2015, 07:04, вопрос №859316, Андрей Сидоров, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2016