8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие то дополнительные документы при пересечении границы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пустят ли меня с ребенком заграницу (ОАЭ) если бывший супруг (отец ребенка), находится в уголовном розыске? Нужны ли какие то дополнительные документы при пересечении границы? Подскажите где я еще могу получить данную информацию, куда обратиться?

, Елена, г. Москва
Сергей Куликов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право перемещаться, в том числе за границу, никаких осложнений для Вас быть не должно. Также Вы можете обратиться в органы МВД с заявлением о получении информации об отсутствии запретов для выезда ребенка, которые мог наложить отец. Никаких дополнительных документов для выезда Вам не требуется.

0
0
0
0
Виктория Петрушина
Виктория Петрушина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По действующему законодательству никакие дополнительные документы на выезд не требуются. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Елена!

Важно учитывать, что по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ ребёнок может выезжать из страны в сопровождении родителя без каких-либо ограничений. Проблемы могут быть только в том случае, если второй родитель заявит о своём несогласии на выезд ребёнка за границу. Пока такого нет, Вы можете совершенно свободно пересекать границу РФ вместе со своим ребёнком, розыск отца никак на это не влияет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужны ли какие то документы от органов опеки на мою долю?
Хочу продать 1/2 долю в квартире, но второй собственник несовершеннолетний. Нужны ли какие то документы от органов опеки на мою долю? или еще какие то документы? Спасибо
, вопрос №3148328, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Не нужны ли какие-то дополнительные процедуры/документы/действия по этому поводу?
Здравствуйте. Нужна консультация по поводу оформления сделки по продажи квартиры. 1. Собственник – моя мама, проживакт в Украине. У неё также есть рос гражданство, но на момент вступления в наследство оно еще не было оформлено, поэтому в правоустанавливающем документе на недвижимость она фигурирует как гражданка Укр., и указан номер её украинского загранпаспорта. 2. Квартира находится в Санкт-Петербурге, я не имею доли в квартире, толькь прописана. Сама нахожусь в другом городе и в связи с последним месяцем беременности физически не могу поехать на сделку, поэтому решено сделать доверенность на продажу квартиры от моей мамы на моего гражданского мужа. 2 нюанса – брак официально не оформлен и он гражданин Украины. 3. Вопрос в правильных формулировках доверенности от мамы на гр. мужа: - как правильно прописать в формулировках право на распоряжение средствами от продажи квартиры, чтобы деньги от сделки были зачислены на мой банковский счёт? У мамы своих счетов на территории РФ нет. – имеет ли муж право на распоряжение денежными средствами после сделки по доверенности, или нужны дополнительные документы от мамы, вроде дарственной? - нужно ли дополнительно заверять доверенность от украинского нотариуса в консульстве РФ? (к сожалению, в связи с пандемией консульство сильно ограничило приём, дозвониться и спросить непосредственно у них невозможно) - Не является ли законным препятствием то, что представитель собственника по доверенности гражданин Украины? Не нужны ли какие-то дополнительные процедуры/документы/действия по этому поводу? Благодарю за ответ.
, вопрос №3157096, Марина, Симферополь
400 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа микрозелени - Нужны ли какие-то разрешительные документы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-то разрешительные документы на продажу микрозелени (лицензия, сертификат)? Если да, где их можно оформить (СПб) или где найти об этом достоверную информацию? Зелень выпрашиваем пока в квартире, в отдельном помещении. К сожалению, по этому поводу не нашла точную информацию. Планируем сотрудничать с ресторанами, возможно, в будущем и с магазинами. Заранее благодарю за Вашу помощь! С уважением, Нилла Шимо
, вопрос №3165430, Константин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужны ли будут какие-то дополнительные документы?
Добрый день. В 2018 году купил новый автомобиль, но т.к. не являлся гражданином РФ, то оформил его на своего друга. Сейчас уже получил гражданство и хочу переоформить на себя, как это лучше сделать? Через гос услуги записался в ГИБДД, но там упоминается что нужен договор купли-продажи. Получится ли переоформить авто без договора? Нужны ли будут какие-то дополнительные документы?
, вопрос №3284809, Александр, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Налоговое право
Нужны ли какие то разрешительные документы?
Может ли ООО купить криптовалюту и продать физ лицу или другому юр лицу Два сценария: Сценарий №1 Российское ООО открывает РС за границей. Там где к крипте вменяемое отношение. После этого переводит с РС в РФ доллары себе на РС за границей. Там покупает криптовалюту. Продаёт уже в РФ физ лицам и проводит это как выручку. Сценарий №2 Российское ООО заключает агентский договор с иностранным юр лицом на покупку криптовалюты. Оплату проводит по SWIFT. Там покупается криптовалюта. Продаётся российским ООО для физ лиц. Показываем это как выручку. На сколько это возможно? Может быть есть другие варианты? Может ли вообще ООО продавать криптовалюту физ лицам в РФ или другим юр лицам? Нужны ли какие то разрешительные документы?
, вопрос №3341836, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2022