8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу уточнить, хочу разворвать договор по франшизе

Добрый день! Я хочу уточнить , хочу разворвать договор по франшизе.

, Винер, г. Москва
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. 

По ст. 451 ГК РФ, расторжение договоров допускается при существенном изменении ситуации и обстоятельств, на которых участники основывались при их заключении, если другое не вытекает из существа сделки или не предусмотрено в самих соглашениях. Под расторжением договора понимается досрочное прекращение неисполненного (полностью или частично) договора по основаниям, не предусмотренным ст. ст. 407 — 419 ГК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотела бы уточнить момент, у нас в доме жильцы хотят заключить договор с компанией и поставить
Здравствуйте, хотела бы уточнить момент, у нас в доме жильцы хотят заключить договор с компанией и поставить камеры в лифте, можем ли мы отказаться оплачивать камеры, если все таки их установят, живём на 1 этаже лифтом не пользуемся.
, вопрос №3162202, Елизавета, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день, хочу уточнить возможность организации авторских языковых туров во Франции через ИП в России
Добрый день, хочу уточнить возможность организации авторских языковых туров во Франции через ИП в России, если рассматривать сотрудничество с предпринимателями во Франции ( преподаватели, гиды,) Также хочу уточнить возможность заключения агентского договора французскими отелями/кемпингами на поиск клиентов из России в статусе ИП. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно. Здесь не будет фиксированной оплаты, здесь скорее всего будет процент от продажи
, вопрос №3187649, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Так как я мать одиночка, мне предлагают уволится по договорённости либо ликвидировать меня хотят, хотела уточнить, если увольняться по договорённости, сколько мне должны месяцев платить компенсацию?
Здравствуйте, сократили коллектив кроме меня. Так как я мать одиночка ,мне предлагают уволится по договорённости либо ликвидировать меня хотят ,хотела уточнить ,если увольняться по договорённости ,сколько мне должны месяцев платить компенсацию? И в каком размере сумма
, вопрос №3282010, Анастасия, г. Белгород
Гражданское право
Хочу уточнить по поводу договора о оказании услуг иллюстратором, я являюсь художником и хочу по договору оформлять свои услуги
Хочу уточнить по поводу договора о оказании услуг иллюстратором, я являюсь художником и хочу по договору оформлять свои услуги. Расскажите пожалуйста весь процесс работы с юридической стороны!
, вопрос №3294844, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Хочу продолжить работу по окончании срока действия договора франшизы, но в нём указанно, что не имею права для этого в течение 3 лет, а также запрет для аффилированных лиц
Хочу продолжить работу по окончании срока действия договора франшизы, но в нём указанно, что не имею права для этого в течение 3 лет,а также запрет для аффилированных лиц
, вопрос №3357019, Илья, г. Владимир
Дата обновления страницы 06.08.2022