8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий по контракту избил коллегу.Последствия?

Здравствуйте, моего супруга военнослужащего по контракту избил знакомый, также военный, но из другой части,когда мы были у них в гостях. Последствия очень даже видны, что делать, если писать заявление, не скажется ли это на моем супруге, хоть и не виноват.Заранее спасибо. Евгения.

02 января 2014, 10:46, Евгения, г. Канск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Пишите заявление в военно следственный отдел о побоях. Если Ваш муж не виноват, то на нем это никак не скажется.

05 января 2014, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Поддерживаю коллегу, если Вы считаете, что Ваш муж прав и ему нанесены телесные повреждения, то отправляйте его в ВСо по месту прохождения службы с заявлением о совершении в отношении него преступления

05 января 2014, 15:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45), после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев
Здравствуйте. Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45),после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев . Подала рапорт на продление контракта . Командир отказывает продлевать, ссылаясь на предельный возраст. Я мать одиночка, сын студент 17 лет. У меня нет гражданского стажа, и теперь нет даже права на выслугу 20 лет. Как мне поступить? И прав ли командир. Спасибо
04 июля 2020, 09:22, вопрос №2813844, Оксана Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обязана ли военнослужащая приходить на службу, если срок контракта истек?
я военнослужащая,контракт заканчивается 16 ноября 2016 года, военно-врачебная комиссия не пройдена до конца на момент окончания контракта, обязана ли я ходить на службу, после прохождения военно-врачебной комиссии полностью, если контракт закончился???
31 октября 2016, 12:02, вопрос №1426027, Катя, г. Калининград
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение военнослужащего по окончанию контракта
Добрый день!!!Военнослужащий, контракт заканчивается 20.06.16 г.!!! Ситуация такая!!! В марте 2016 с трудом решил подписать последний новый контракт на 3 года!!!Решил еще 3 года потерпеть т. к. чуть не хватало да 20 лет выслуги!!! написал рапорт (как положено по ФЗ за 3 месяца) на подписание нового контракта, отдал командиру войсковой части!!! И сразу после этого (как я и думал, предполагал) мне начали вставлять " палки в колеса", нагружать всем подряд, за всех и т. д. и т. п.!!! ВОПРОС!!! Сегодня май, могу ли я 20.06.2016 г. не подписывать контракт??? Забрать рапорт!!! Отказаться!!! И уволиться по окончанию контракта 20.06.2016 г.!!! Или написать СЕЙЧАС рапорт на увольнение по оконч. контракта? Т. Е. какие варианты есть на данный момент уволиться по окончанию контракта!!! Как лучше поступить? СПАСИБО
20 мая 2016, 10:24, вопрос №1258777, сергей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Преследование военнослужащего, которого избили подростки
Добрый день. Я военнослужащий, был в чужом подъезде дома, в поселке городского типа, с женой, на нас напали и избили подростки, один из них вызвал своего родственника, который добавил ударов. Мы позвонили в полицию, но она не приехала.после с нами связался какой-то полицай и сказал, что здесь Шанхай-поселок и все. Спустя неделю, участковый этого дома, стал названивать, и сейчас заставляет явится к нему. На мой вопрос-Что я сделал? отвечает,- Что на нас, написали два заявления и приложили какие-то справки? я спрашиваю у него,-На кого написано заявление, что в заявлении? Он не отвечает. Говорит, что придете и напишите объяснительную! Я думаю, что он знает этих подростков и просто вымогает у меня деньгии хочет , чтобы меня уже сильнее избили! Имею ли я право не приходить к нему.
01 марта 2016, 08:01, вопрос №1164122, Лена, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Невыплата денежных средств за контракт
С погибшим военнослужащим вовремя не продлили контракт, и выплачивали ежемесячную надбавку за особые условия в/с 50% от оклада, хотя во время действия предыдущего контракта при условии службы в той же части, на той же должности эта статья начислений была 100%. После гибели военнослужащего контракт оказался чудесным образом продлен, а вот уже 50% никто, конечно же, семье военнослужащего не вернул. Есть ли смысл побороться за эту сумму?
08 августа 2015, 08:10, вопрос №933775, Янина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 05.01.2014