8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не могу договориться с бывшем супругам по поводы его доли 1.12 чтобы он оформил ее на детей.Имея большой долг по алиментам

Здравствуйте !Я не могу договориться с бывшем супругам по поводы его доли 1.12 чтобы он оформил ее на детей .Имея большой долг по алиментам

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Оксана!

Я не могу договориться с бывшем супругам по поводы его доли 1.12 чтобы он оформил ее на детей

 Почему Вы считаете, что об обязан так поступить?.. В силу закона, по общему правилу, на жилое помещение, имеющее статус «единственно пригодного для проживания», нельзя обратить взыскание.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

 *жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
1.1.Определить порядок общения с детьми бывшего супруга. 2.Должен ли второй родитель после развода, кроме алиментов, оплачивать садик, кружки и коммунальные выплаты ( в квартире, где есть доля детей)
Добрый день! 1.Определить порядок общения с детьми бывшего супруга. 2.Должен ли второй родитель после развода, кроме алиментов, оплачивать садик, кружки и коммунальные выплаты ( в квартире, где есть доля детей).
, вопрос №3102618, Гузель, г. Бугульма
Предпринимательское право
Здравствуйте, ни дня не пользовалась ип, открыла и закрыла по случаю беременности, откуда такой большой долг?
Здравствуйте, ни дня не пользовалась ип, открыла и закрыла по случаю беременности, откуда такой большой долг? Денег у меня нет! Что делать?
, вопрос №3187335, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передарить свою долю сыну, чтобы поучаствовать в программе "Молодая семья", т
Здравствуйте, в2017году построили дом в браке,4 собственника(2 дочери, я и муж бывший), сын просто прописан. В 2019 году брак расторгли,в доме никто не живёт. Могу ли я передарить свою долю сыну, чтобы поучаствовать в программе "Молодая семья", т.к. в, декабре вышла замуж?
, вопрос №3207533, Галина, г. Москва
Медицинское право
По кредитам платить не могу, где мне взять справку о доходах чтобы оформить кредитные каникулы?
Здравствуйте, я не работаю сижу с ребёнком дома (ребенку 1,11) садик очередь только будет набор после 10 июня! По кредитам платить не могу, где мне взять справку о доходах чтобы оформить кредитные каникулы?
, вопрос №3216421, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как лишить бывшего супруга родительских прав на основании того, что большой долг по алиментам и отсутствие участия в жизни ребенка
Как лишить бывшего супруга родительских прав на основании того , что большой долг по алиментам и отсутствие участия в жизни ребенка
, вопрос №3224480, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022