8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина за развод, её размер

Уважаемые юристы и адвокады...Пишет Вам Татьяна, меня интересует вопрос о том какая сумма сейчас госпошлины при разводе с обоих супруго на 02.01.2014г.???

02 января 2014, 10:14, Татьяна, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Пошлина за расторжение брака в судебном порядке составляет 400 рублей.

05 января 2014, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Кызычакова
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

  • при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 400 рублей с каждого из супругов;
  • при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов;
  • при расторжении брака по заявлению одного из супругов в
    случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 200 рублей.

С удовольствием отвечу на ваши дополнительные вопросы.
05 января 2014, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли доплатить госпошлину в размере менее 400 рублей?
Можно ли доплатить госпошлину в размере менее 400 рублей ? Или надо потом писать заявление на возврат переплаченной госпошлины ?
29 марта, 15:41, вопрос №3017878, Иван, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Обязан ли я оплачивать госпошлину в размере 3500 рублей при замене вида на жительство?
при замене на другой правильно заполненый документ обязан ли я оплачивать госпошлину в размере 3500 руб, хотя при подаче указывал точные данные рождения ,чья это ошибка кто понесёт ответственность за подобную халатность при заполнении проверке и выдачи неправильно заполненом бланке
12 марта 2019, 16:29, вопрос №2288557, Оксана, г. Тейково
2 ответа
Гражданское право
Должна ли я платить госпошлину дважды за расторжение одного брака?
Здравствуйте! При подаче заявления на расторжение брака в суд - я оплатила гос.пошлину в размере 600 рублей (если мне не изменяет память). Получив на руки судебный приказ, я отправилась в ЗАГС, чтобы поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака, а в ЗАГСе мне заявили, что я должна оплатить им госпошлину в размере 650 рублей! Я не могу понять почему я должна дважды оплачивать госпошлину за одно и то же действие?
30 сентября 2018, 09:23, вопрос №2120195, Александра, г. Волгоград
2 ответа
ЖКХ
В ЖКУ для реструктуризации задолженности дали квитанцию на госпошлину в размере 0,5 зарплаты, как быть?
Я обратилась в управу для реструктуризации задолженности. Мне дали квитанцию на оплату госпошлины в размере половины месячной оплаты. Как быть?Работы нет, денег нет
18 июня 2017, 09:40, вопрос №1670709, Nataliya Khukhlina, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какая сторона должна оплачивать госпошлину в размере 0,5% и услуги нотариуса?
Добрый день! Разъясните пожалуйста поправку в законе 122 ФЗ от 02.06.2016. О нотариальном заверении о долях, а конкретно какая сторона должна оплачивать госпошлину в размере 0,5% и услуги нотариуса. P.S Мы покупатели квартиры в которой 2 собственника.
29 июня 2016, 08:22, вопрос №1299013, Ирина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2015