Как оформить налоговый вычет за обучение?

Здравствуйте. Как оформить налоговый вычет за обучение? Проходила несколько онлайн курсов

, Татьяна, г. Оренбург
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, составляется и подается в налоговую следующий перечень документов

1) Копия договора на обучение с приложениями и допсоглашениями к нему
2) Копия документа, подтверждающего оплату обучения. Например, квитанция к приходным кассовым ордерам, платёжное поручение
3) Копия лицензии учебной организации, если она не указана в договоре
4) Заявление на возврат НДФЛ — в случае если в налоговой декларации указана сумма налога к возврату (если заявление за прошлые годы подается)
5) Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ в бумажном виде — если собираетесь подавать лично в налоговой инспекции. При онлайн-подаче декларация заполняется прямо на сайте

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович

В случае, если моя консультация была полезна, прошу ее оценить положительно.