Могут ли мои близкие родственники продать данный участок без моего участия?
Здравствуйте, Я Александр, проживающий городе Анапе. Прописан в Анапе на участке в течении 20 лет и проживающий там на данный момент. Могут ли мои близкие родственники продать данный участок без моего участия?
, Александр, г. Сочи
Наталья Кедрова
Добрый вечер, Александр. Прописка у Вас скорее всего не на участке, а в доме, который располагается на этом участке. Собственники дома могут его продать, независимо от того прописаны Вы в нем или нет. Согласия от Вас на продажу не требуется. Но: новый собственник может подать иск о прекращении Вашей регистрации в доме, в этом случае необходимо доказать, что Вы действительно не проживаете в доме, Вам, в свою очередь нужно будет доказывать, что Вы живёте по прописке и другого жилья не имеете. Удачи.