Если совершеннолетний человек уйдет из дома, и уедит в другой город, не предупредив родных, что будет делать дальше полиция?

Если совершеннолетний человек уйдет из дома, и уедит в другой город, не предупредив родных, что будет делать дальше полиция? Вернут ли его обратно домой?

, Клиент, г. Тольятти
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Совершеннолетний, полностью дееспособный  гражданин имеет право свободно перемещаться, так как имеет право на свободу передвижения. Поэтому оснований для возвращения домой нет, но при переезде лучше предупредить родственников для исключения необоснованного розыска.

Клиент
Клиент, г. Тольятти
А если человек оставил дома записку, что уехал в другой город, то есть ушел, но при приезде полиции, родственники специально скрыли от них эту записку, или же просто не сказали, то что?

Ничего, Вы вправе перемещаться как считаете нужным.