Нужно ли оформлять доверенность на авто?

Хочу передать сыну свой автомобиль, без прописи в страховку, если его остановят, чем это все грозит? Нужно ли оформлять доверенность на авто?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если Ваш сын будет управлять автомобилем не вписанный в страховку ОСАГО, то за это предусмотрен штраф. Поэтому лучше внести изменения в страховой полис.  Для управления автомобилем доверенность не нужна.